Анонсы

Анонсы

RSS
Профессиональное обучение, трудоустройство и содействие занятости в сельской местности рассмотрели на очередном заседании Общественного совета Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия
3 Июля 2017
28 июня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия прошло очередное заседание Общественного совета. содействие трудоустройству выпускников и безработных граждан в сельской местности;
- соблюдение трудовых прав работников в организациях и фермерских хозяйствах республики;
- о развитии системы социального партнерства в организациях АПК;
- о предоставлении государственных услуг в электронном виде по регистрации сельхозтехники, проведению техосмотра и приеме экзаменов у трактористов.
Вопросы вызвали бурное обсуждение, благодаря которому выявлены определенные проблемы.

В Хакасии стартовала «Школа молодого фермера»
28 Июня 2017
26 июня Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» в рамках проекта «Школа молодого фермера» провела  обучающую программу для школьников 9-х классов Усть-Абаканского района. Напомним, что проект реализуется на предоставленный грант Министерством экономики Республики Хакасия по направлению «Решение социально-экономических проблем муниципальных образований Республики Хакасия»
Мероприятие проходило на базе крестьянского фермерского хозяйства Эдуарда Ухварина «Золотая подкова».

Здесь научат разбираться в вопросах ЖКХ
26 Июня 2017
Превратить собственников квартир многоэтажек в настоящих экспертов планируют в некоммерческом партнерстве «ЖКХ Контроль». Региональные центры «ЖКХ Контроль» практически во всех регионах России  уже составили первые списки консультантов, прошедших обучение по методике, разработанной в национальном центре «ЖКХ Контроль».  Но прелесть программы в том, что любой желающий (имеющий доступ в интернет) может присоединиться к ней в любой момент.

Начинающие фермеры получат государственную поддержку на развитие своих хозяйств
22 Июня 2017
19 июня 2017 года состоялось заседание комиссии по подведению итогов отбора участников по программе поддержки начинающих фермеров Республики Хакасия
в 2017 году.  Для участия в конкурсе подали документы 73 претендента. Однако, при
их рассмотрении специалистами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия на соответствие требованиям, к конкурсу было допущено только 53 бизнес-проекта. Основной долей отказов явилась причина задолженности по налогам и взносам во внебюджетные фонды.

Владимир Путин встретился с новым составом Общественной палаты Российской Федерации
21 Июня 2017
Накануне прошла встреча президента Владимира Путина с новым составом Общественной палаты Российской Федерации.
В Общественной палате Российской Федерации выбрали Секретаря и председателей 19 комиссий
20 Июня 2017
В Общественной палате Российской Федерации состоялось первое пленарное заседание VI состава
Детский лагерь «Беркут» распахнул двери для новой смены детей
20 Июня 2017
Гостеприимно распахнул двери в страну детства туристический лагерь «Беркут». Новая смена школьников отдохнет в лагере, расположенном в хвойном лесу, близ села Очуры Алтайского района.
Рабочий выезд Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия
5 Апреля 2024
5 апреля 2024 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия  Ольга Кубренюк, Александр Бекасов и председатель комиссии Ирина Халиман совместно со  Старшим прокурором Республики Хакасия Матвеем Угдыжековым и  и. о. Заместителя прокурора города Абакан Игорем Нестеровичем  посетили ИВС  УМВД России по г Абакану.
Начался третий заключительный день работы Центра общественного наблюдения
17 Марта 2024
Уже традиционно работу центра открывает гимн Российской Федерации и гимн Республики Хакасия.
Все службы готовы, видеоволонтеры заняли свои места у экранов ноутбуков, горячая линия готова к звонкам, наблюдатели прибыли на участки.

Заседание комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма
30 Января 2024
30 января в Общественной палате Хакасии прошло заседание комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма.

На заседании был рассмотрен и принят план работы комиссии на 2024 год, обсудили проведение работы по освещению важности формирования экологических привычек у населения и работы с эковолонтерами в СМИ.

Ушёл из жизни Виктор Александрович Пермяков
7 Ноября 2023
5 ноября 2023 года ушёл из жизни Виктор Александрович Пермяков. Общественная палата Республики Хакасия соболезнует родным и близким в связи с его кончиной.
Жителям Хакасии помогут разобраться в вопросах жилищно-коммунального хозяйства
26 Октября 2023
31 октября и 2 ноября в Штабе Общественной Поддержки «Единой России» пройдет прием граждан по вопросам ЖКХ.
Открытие выставки поэта  Расула Гамзатова
9 Октября 2023
8 октября члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в открытии выставки, посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося аварского поэта, публициста, прозаика и переводчика, народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Открытие выставки состоялось в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.
Уважаемые работники сельского хозяйства и  перерабатывающей промышленности
8 Октября 2023
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша преданность и усердие играют ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности и развитии экономики нашего региона.
О формировании в обществе ответственного отношения к животным
3 Октября 2023
3 октября, накануне Всемирного дня защиты животных, член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма Альбина Скляр и заместитель председателя комиссии Елена Ким приняли онлайн участие в презентации специального доклада Общественной палаты Российской Федерации «О формировании в обществе ответственного отношения к животным».
 35-летие образования Хакасской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов
24 Августа 2023
24 августа председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко поздравила с 35-летием образования Хакасскую республиканскую организацию Всероссийского общества инвалидов.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!