Анонсы

Анонсы

RSS
22 День государственного флага Российской Федерации
22 Августа 2023
В августе 1991 года символом великой России стал бело-сине-красный флаг. Он является олицетворением всего нового и лучшего, процветания страны и ее свободы. День флага России — это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и делает все, чтоб она становилась еще лучше.
С Днём города Абакана
5 Августа 2023
Сегодня наш общий праздник - День города Абакана.
Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе,неравнодушие к облику и традициям.

День памяти и скорби
22 Июня 2023
Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби по погибшим в страшные времена Великой Отечественной войны. Эти герои на полях сражений, в тылу отдали свои жизни на благо общей цели. В этот скорбный день, мы с опущенной головой низко кланяемся тем, кто духом не пал, кто шел до конца за победу, за Родину, за мир! Увы, многомиллионная армия, мирное население заплатили неподъемную цену, дабы их дети жили мирно и спокойно. Пусть всех, кого мы вспоминаем в молитвах, в памяти, чьи имена храним в сердцах, никогда не будут забыты.
С чего начинается Pодина...
12 Июня 2023
Общественная палата Республики Хакасия провела акцию «С чего начинается Родина…», приуроченную ко Дню России. Акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, поэтому к ней присоединились ученики школы № 7 города Абакана.
Перспективы газификации Хакасии
2 Мая 2023
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко ответила на вопросы о проведении предстоящего общественного обсуждения по вопросу газификации Хакасии - в программе «Тема дня» на «РТС Радио»
Состоялось мероприятие на тему «Региональные общественные советы: проблемы и перспективы»
7 Декабря 2022
В Общественной палате Российской Федерации состоялось мероприятие на тему «Региональные общественные советы: проблемы и перспективы»
В Хакасии мобилизуют единую службу 122
18 Января 2022
С 1 по 17 января этого года от жителей Хакасии в единую службу 122 поступило 11 580 звонков.  Большая часть звонящих узнавали результаты теста на коронавирус (5179 звонков) или записывались на приём к врачу (4053 звонка), отмечают в Минздраве Хакасии.


Прямые включения из Центра общественного наблюдения за ходом голосования
17 Сентября 2021
Каждый день 5 прямых включений из Центра наблюдения за ходом голосования в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября на ютуб-канале.
Интервью члена Общественной палаты Хакасии Анжелы Макаренко
29 Апреля 2020
Анжела Макаренко, член Комиссии ОП РХ по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания, спорта и взаимодействия с НКО, рассказала корреспонденту РТС о том, как волонтеры помогают пожилым людям в период самоизоляции. Более подробная информация по указанной ссылке http://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/obshchestvo/item/13861-volontery-khakasii-im-nuzhna-pomoshch
Конкурс Экологических проектов "Зима 2020"
9 Декабря 2019
Альянс "Экодело" объявляет о проведении очередного конкурса экологических проектов
для  некоммерческих  организаций,  инициативных  групп  и  активистов  по  решению
проблем  в  сфере  охраны  окружающей  среды.  

25 Ноября 2019
В Хакасии открывается «горячая линия» с избирателями
27 Августа 2018
Общественная палата Республики Хакасия открывает «горячую линию» связи с избирателями.
Круглый стол «Экологическая ответственность бизнеса»
30 Ноября 2017
Экологическую ответственность бизнеса обсудят на круглом столе в Общественной палате. Встреча специалистов в сфере экологии и большого бизнеса состоится 1 декабря в 13 часов по адресу: Щетинкина, 18, 413 кабинет.
В 2017 году призыв государственной власти был обращен к сохранению природных богатств великой страны, и направлен на реализацию комплекса мер по охране окружающей среды.
Круглый стол пройдет в рамках мероприятий, посвященных подведению Итогов года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Тайны древних художников Сибири
9 Июня 2017
Русское географическое общество объявляет конкурс на право участия в экспедиции "Тайны древних художников Сибири – 2017", которая пройдет в Республике Хакасия с 10 июля по 10 августа.
07 июня 2017 года делегация Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» в Москве провела рабочую беседу с представителями ООО «ВТБ Недвижимость», крупнейшей российской девелоперской компанией.
8 Июня 2017
Еще в конце 2015 года Банк ВТБ и французская компания «Semmaris» (управляющая
крупнейшим рынком во Франции – «Rungis») подписали лицензионное соглашение по
созданию в Московской области крупнейшего оптово-распределительного центра (ОРЦ)
«Агропарк «Максимиха», который будет построен на 300 га в Домодедовском районе, а
объем инвестиций в проект составит более 40 млрд. руб.

Взаимодействие Общественных палат Хакасии и Красноярского края в действии
5 Июня 2017
31 мая в рамках взаимодействия и обмена опытом между Общественной палатой Республики Хакасия и Гражданской ассамблеи Красноярского края представитель палаты республики принял участие в выездном заседании Общественной палаты территорий края в Иланском районе.
В Хакасии пройдёт Парад Дружбы народов
5 Июня 2017
12 июня 2017 года во второй раз в истории России в формате шествия представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий, общин и некоммерческих организаций одновременно в нескольких десятках регионах пройдет Парад дружбы народов России. Цель мероприятия - объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов РФ.
Ассоциация презентовала первый выпуск  сборника «Справочник Главы КФХ»
5 Июня 2017
01 июня 2017 года в зале заседаний Общественной палаты Республики Хакасия прошла презентация издания Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири»: «Справочник Главы КФХ». На мероприятии приняло участие более 20 представителей власти, бизнеса и общества.
Завершился первый этап подачи заявок на Президентские гранты
2 Июня 2017
31 мая 2017 года завершился первый этап подачи заявок на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!