Состоялся слет трудовых отрядов

Анонсы

Состоялся слет трудовых отрядов
26 Августа 2016

В минувшую пятницу на площади спорткомплекса «Абакан» состоялся слет трудовых отрядов учащихся по программе временного трудоустройства, в подведении итогов которого приняла участие председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.

В период летних каникул 2016 года служба занятости Хакасии трудоустроила 1380 подростков. Из них 145 человек состоят на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете, 570 ребят находятся в трудной жизненной ситуации.

Школьники от 14 до 18 лет работали в 50-ти трудовых отрядах, выполняя социально-полезную работу на временных рабочих местах: занимались благоустройством и озеленением территорий населенных пунктов, памятников Воинской Славы, пришкольных участков, спортивных и дворовых площадок; выполняли ремонтные работы в школах; а так же подсобные и сельскохозяйственные работы.

- Считаю, что такая деятельность является неплохой площадкой для приобретения опыта работы, решает целый ряд таких задач, как профориентация, трудовое воспитание, возможность попробовать свои силы наравне со взрослыми. Особо отличившимся отрядам от имени Общественной палаты были вручены благодарственные письма, - комментирует Ольга Левченко.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~xkDo2
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!