Некоммерческие регистрации организации могут проходить регистрацию в электронной форме

Анонсы

14 Июня 2016

9 июня состоялся семинар Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия для некоммерческих организаций по вопросам предоставления государственных услуг в сфере регистрации некоммерческих организаций в электронной форме, об изменениях законодательства в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций и их деятельности. 

В семинаре приняли участие представители более 15 организаций.

Очень подробно был рассмотрен вопрос о регистрации НКО в электронном виде. Специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Марина Якушева дала пошаговое разъяснение этой процедуры, обратила внимание на затруднительные моменты, обозначила плюсы использования такой формы.

Первый шаг – регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) в качестве простого пользователя, это открывает доступ ко всем услугам портала, в том числе и государственной регистрации некоммерческих организаций.

В ходе встречи был сделан обзор актуальных изменений федерального законодательства в сфере создания и деятельности некоммерческих организаций, также состоялось обсуждение типичных нарушений требований к бухгалтерскому учету некоммерческих организаций.

Эксперты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия приглашают всех заинтересованных граждан обращаться в Управление за разъяснением возникающих вопросов. 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~3C51s
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!