Всероссийский слет Центров общественного контроля в Москве

Анонсы

13 Декабря 2013

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, президент некоммерческого партнерства «Ассоциация нанимателей жилья «РАНЖ» Елена Шомина, член Общественной палаты РФ Алексей Арбузов, начальник Управления по связям с общественностью государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Колесников, а также руководители и представители региональных центров общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства более чем из 70 субъектов РФ.

Открывая пленарное заседание совещания, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева отметила масштабы работы по созданию системы общественного контроля в сфере ЖКХ, выполненной в этом году региональными центрами. - Проделан огромный объем работы. Общественные приемные, открытые в региональных центрах, приняли свыше 30 000 обращений граждан, проведено более 1 000 просветительских мероприятий, осуществлен всероссийский мониторинг тарифов на услуги ЖКХ и многое другое, - отметила Светлана Разворотнева.

На рабочем заседании были освещены итоги развития сети общественного контроля в сфере ЖКХ, обсуждены перспективы совершенствования законодательства в сфере ЖКХ».

Состоялось награждение победителей IV Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Очень понравилось, что в ходе совещания был организован свободный микрофон. В ходе обсуждения стало понятно, что в большинстве случаев проблемы, с которыми сталкиваются Региональные центры, одинаковы - несовершенство законодательства, отсутствие финансирования. Главным выводом для меня стало, что основная проблема, которая существует и в Хакасии – это правовая неграмотность населения, поэтому деятельность в направлении просвещения граждан для меня сейчас видится основополагающей, - говорит руководитель Регионального центра в сфере ЖКХ Республики Хакасия Павел Писарев.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~wN2CQ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!