Выставку «Дети России» привезли в Хакасию

Анонсы

Выставку «Дети России» привезли в Хакасию
4 Июля 2023

С 3 июля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова открылась выставка – итоги конкурса «Дети России» Гильдии межэтнической журналистики. Конкурс проводится с 2014 года и за это время показано более 1000 фотографий детей в национальных костюмах более 50 народов России.

Лучшие фотографии пополняют передвижную выставку, которая с успехом экспонируется в разных городах нашей страны и за рубежом. Каждая фотография сопровождается краткой аннотацией.

Главная цель выставки – рассказать и показать преемственность поколений, межэтническую самобытность народов России на примере семьи.

Как рассказала Юлия Бобкова, руководитель региональных проектов «Гильдии межэтнической журналистики» (г. Москва), «фотографии детей в хакасских национальных костюмах уже есть в коллекции выставки, но поскольку проект с каждым годом разрастается и количество работ увеличивается, то сейчас «дети Хакасии» путешествует где-то в другом регионе нашей огромной страны».

- Мы приглашаем всех жителей многонациональной республики принять участие в фотоконкурсе «Дети России» в начале мая следующего года и присылать свои фотоработы, - отметила Юлия Николаевна.

Выставка «Дети России» проходит при поддержке Общественной палаты Хакасии в рамках работы медиа-центра Международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан». И это не случайно. На фестиваль приехали люди разных национальностей и разных культур.

По словам Светланы Окольниковой, министра культуры Республики Хакасия, идея создать межэтнический медиа-центр фестиваля возникла совместно с Общественной палатой России и Общественной палатой Хакасии. Уже запланированы несколько встреч для обмена мнениями, а также создание медиа-контента, направленного на укрепление межнациональных, межрелигиозных связей.

Экспозицию «Дети России» можно посмотреть до 7 июля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~O9ZXW
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!