Память о воинах жива

Анонсы

Память о воинах жива
28 Июня 2023

Члены Общественной палаты Республики Хакасия приняли участие в возложении цветов и митинге, посвящённом 80-й годовщине образования 300 гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка.

Полк был сформирован в 1943 году. С 1992 по 1998 годы местом прописки в Сибирском военном округе стал город Абакан.

Сегодня история полка, подвиги воинов вызывают неподдельный интерес у внуков и правнуков героев-однополчан, сражавшихся с врагом в годы войны. Он сочетается с гордостью за своих предков – Героев Свири, Героев освобождения Венгрии, Австрии и Чехословакии от немецко-фашистских захватчиков, гордостью за победителей. Девиз полка: «Долг. Честь. Отечество» актуален сегодня как никогда.

- Из ветеранов полка – участников Великой Отечественной войны в живых остались единицы. Человеческая память имеет свойство забывать, когда стираются даты, события, фамилии, места подвигов и сражений. Но общественная память – это мерило нашей совести, нравственности. Благодаря этому лозунг «Никто не забыт ничто не забыто!» живёт в наших сердцах,- прокомментировала председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~1WdXJ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!