Ольга Левченко приняла участие в заседании Совета общественных палат России

Анонсы

Ольга Левченко приняла участие в заседании Совета общественных палат России
2 Ноября 2023

Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в заседании Совета общественных палат России. Мероприятие прошло 1 ноября в Москве в рамках итогового форума «Сообщество».

Участники заседания обсудили много вопросов, основной темой стали итоги взаимодействия Общественной палаты России с палатами субъектов РФ в текущем году. Наметили планы дальнейшего выстраивания эффективных взаимоотношений Общественной палаты РФ с общественными палатами регионов посредством проведения семинаров для членов региональных общественных палат в сфере общественного контроля, взаимодействия аппаратов общественных палат для укрепления единства российского общества.

Не осталось без внимания обсуждение проекта федерального закона, вносящего изменения в ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания" в части обеспечения деятельности общественных наблюдательных комиссий.

Присутствующие расставили акценты по главным моментам общественного наблюдения на выборах в 2024 году.

- В следующем году Общественная палата Хакасии организует работу Центра общественного наблюдения как за выборами Президента России в марте, так и выборами местного значения в сентябре. Центр можно назвать головным офисом проведения выборов. На него возлагаются функции по координации деятельности общественных наблюдателей, дистанционному контролю за ходом голосования. Благодаря слаженной работе общественных наблюдателей выборы в республике проходят открыто, честно, в конкурентной борьбе, - отметила Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~v6jYx
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!