Ольга Левченко приняла участие в заседании Муниципального совета

Анонсы

Ольга Левченко приняла участие в заседании Муниципального совета
27 Декабря 2022

26 декабря состоялось первое заседание Муниципального совета Республики Хакасия, в котором приняли участие главы районов, городов и поселений, представители республиканской власти и общественных организаций.

Целью Муниципального совета является обеспечение взаимодействия всех уровней власти и активное вовлечение муниципалитетов в социально-экономическое развитие Хакасии. Председателем совета является глава республики. В структуре совета 12 профильных комиссий, которые будут дополнять функции министерств и корректировать позицию региональных властей.

- Сегодня как никогда важным является развитие институтов гражданского общества в муниципалитетах - это муниципальные общественные палаты, некоммерческие организации, территориальные органы самоуправления и, конечно, инициативные сообщества граждан. В тех муниципалитетах, где поддерживаются инициативы граждан - идёт развитие местных сообществ. Я надеюсь, что Муниципальный совет будет взаимодействовать не только с властью, но и активно работать с гражданским обществом, - сказала Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~9KVFX
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!