Новые формы межэтнического медиа-контента обсудят на фестивале в Хакасии

Анонсы

Новые формы межэтнического медиа-контента обсудят на фестивале в Хакасии
3 Июля 2023

ХII международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан на траве» стартовал. Участие в нем приняли известные российские коллективы и гости из зарубежья: Белоруссии, Ирана, Италии, Сербии, Таджикистана.

 

Более 20 спектаклей будет представлено в течение этой недели. Практически все - бесплатно, чтобы окунуться в атмосферу удивительного мира театра смогли как можно больше зрителей. Ведь в основу фестиваля заложена идея поддержки семей с детьми.

 

Впервые в рамках фестиваля создан медиа-штаб, одним из направлений которого стал совместный проект Общественной палаты России и Общественной палаты Хакасии. Уже запланированы несколько встреч для обмена мнениями, а также создание медиа-контента, направленного на укрепление межнациональных, межрелигиозных связей.

 

Маргарита Лянге, член Общественной палаты России, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, эксперт консультативного совета Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений Правительства РФ и Комитета по делам национальностей Госдумы СФ, президент межрегиональной общественной организации журналистов, освещающих межэтническую тематику «Гильдия межэтнической журналистики» прибудет с визитом в Хакасию в конце недели.

 

А съемочная группа в составе Юлии Бобковой, руководителя региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики, шеф-редактора портала «Национальный акцент» и Дарьи Крахмалевой - экшн-оператора - уже побывали на открытии Чир Чайаана.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~GLZV9
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!