Награждение победителей XV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец»

Анонсы

Награждение победителей XV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец»
28 Ноября 2023
Сегодня в г. Москве состоится награждение победителей XV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Участниками конкурса в этом году стали свыше 1000 медиа – СМИ и блогов из всех федеральных округов страны.

Юлия Константинова, член Общественной палаты Хакасии, руководитель Гильдии межэтнической журналистики Хакасии и член жюри конкурса, приняла участие пресс-конференции в ТАСС. Победители презентовали свои работы и обменялись практиками на встрече в Общественной палате Российской Федерации. Здесь же участники рассказали о своём опыте в освещении одной из самых сложных тем - этножурналистике. Познакомились с новыми тенденциями цифровой трансформации медиасферы.

Среди победителей конкурса средств массовой информации «СМИротворец» наша землячка - Валентина Корзунова, заведующая информационно-аналитическим отделом газеты «Черногорский рабочий».

- Сегодня очень важно знать, как можно нивелировать не просто негативное медиа влияние, но, я бы сказала, мощную медиа атаку, которая идет из-за рубежа. В том числе, чтобы знать, как не допустить  межнациональных конфликтов в Хакасии, в регионе, где добрососедские отношения представители разных народов сохраняют на протяжении веков, - отметила Юлия Константинова.

  Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~EiuMy
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!