В Хакасии реализуется межрегиональный проект «Лаборатория межнационального взаимодействия»

Анонсы

17 Марта 2014
17 марта в 14.00 часов в зале заседаний Общественной палаты Республики Хакасия откроется семинар, проводимый в рамках межрегионального проекта «Лаборатория межнационального взаимодействия».

Координатор проекта – Межрегиональная общественная организация «Информационно-образовательная сеть коренных народов «Льыоравэтльан».

Проект проводится в целях формирования знаний и умений, направленных на предупреждение эмоциональной напряженности у молодого поколения по отношению к представителям других национальностей, основанных на близости национальных культур, языков, обычаев народов, проживающих в Российской Федерации.

Проект реализуется на территориях проживания коренных малочисленных народов России, в том числе – Республика Алтай, Республика Хакасия, Томская область.

Проект будет представлен непосредственным координатором, президентом Межрегиональной общественной организации «Информационно-образовательная сеть коренных народов «Льыоравэтльан», членом Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Гульвайрой Куценко. Экспертами выступят члены Общественной палаты Российской Федерации Андрей Худолеев и Алексей Арбузов.

К участию в работе семинара приглашаются преподаватели и студенты Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, представители молодёжных общественных организаций и общественных организаций, выражающих этнокультурные интересы народов, проживающих в Республике Хакасия.

За информацией по участию обращаться в Общественную палату Республики Хакасия или в Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия по тел.: 220-776, 239-004.

Место проведения семинара: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, 4 этаж, зал заседаний Общественной палаты, кабинет 413.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~sMUC0
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!