Эффективные формы взаимодействия НКО и "Гильдии межэтнической журналистики"

Анонсы

Эффективные формы взаимодействия НКО и "Гильдии межэтнической журналистики"
5 Июля 2023

Как создавать медиа-контент, направленный на укрепление межнационального, межрелигиозного согласия и продвигать НКО в медиапространстве? Как рассказать об общественной деятельности НКО, чтобы привлечь внимание?

На эти и другие вопросы ответила руководитель региональных проектов «Гильдии межэтнической журналистики», шеф-редактор проекта «Национальный акцент» Юлия Бобкова, в рамках встречи с представителями Министерства национальной и территориальной политики РХ, СМИ и некоммерческих организаций, организованной в Общественной палате Хакасии.

Она поделилась, как рассказывать об общественной деятельности интересно и как создавать медиа-контент, направленный на укрепление межнациональных и межрелигиозных связей и пригласила присутствующих стать слушателями проекта «Школа межэтнической журналистики».

- Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 10 сентября прислать мотивационное письмо на адрес school@nazaccent.ru, а также пройти собеседование - очное или онлайн. Занятия пройдут осенью 2023 года. По окончании каждого из этапов выдается сертификат, - рассказала Юлия Бобкова.

Присутствующих заинтересовало, как привлечь СМИ событиями на уровне района и как совместить продвижение архаичной культуры с современными медиа подходами и никого не обидеть.

С представителями Общественной палаты Хакасии обсудили проект по медиапродвижению НКО межэтнической направленности, поскольку необходимость в подобном обучении есть.

- Мне кажется, такая встреча - это первый шаг дальнейшему сотрудничеству, так как открывает большие возможности для некоммерческих организаций и для журналистов, которые пишут на темы, укрепляющие межнациональное согласие в регионе. Это даст им возможность продвигать свой контент, рассказывать о культуре народов, их традициях, обрядах. Это очень важно, особенно для сохранения мира и согласия в период проведения СВО, - отметила Юлия Константинова, член Общественной палаты Хакасии и руководитель местного отделения «Гильдии межэтнической журналистики».

Напомним, «Гильдия межэтнической журналистики» работает в Хакасии в рамках Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан». Планируется, что в скором времени выйдет фильм о проведении театрального форума, направленного на создание единства культуры, традиций народов в Хакасии.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~iRQio
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!