Британский научный журнал Nature признал эффективность и безопасность вакцины «Спутник V»

Анонсы

Британский научный журнал Nature признал эффективность и безопасность вакцины «Спутник V»
15 Июля 2021

В авторитетном научном журнале Nature вышла статья о российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» под названием «Растущее число данных свидетельствует о том, что вакцина «Спутник» безопасна и эффективна». 

Автор Бьянка Ногради отметила, что в настоящее время ни в одной из почти 70 стран мира, где применяется «Спутник V», не было зафиксировано тяжелых побочных эффектов или летальных случаев.

«Спутник V» – это вакцина, аналогичная разработкам от Oxford – AstraZeneca и Johnson & Johnson. Но вместо использования одного сконструированного аденовируса «Спутник V» использует в двух дозах разные аденовирусы, что повышает вероятность успешной доставки вирусного генетического материала туда, где он должен быть», - написано в британском издании.

В настоящее время в Хакасии в соответствии с постановлением Роспотребнадзора продолжается обязательная вакцинация от коронавируса некоторых категорий граждан: работников медицинских, образовательных организаций, социальной сферы, транспорта, сферы обслуживания, сферы услуг и учреждений культуры, досуга и спорта, служащих.

Жители республиканской столицы могут поставить вакцину против новой коронавирусной инфекции по по адресам: ул. Чертыгашева, 51; ул. Герцена, 23; Кошурникова, 23; ул. Кравченко, 9; Щетинкина 78; ул. Торосова, 11 физкультурно-оздоровительный комплекс «Тепсей». Запись на вакцинацию можно осуществить через портал Госуслуг или по телефону: 8 (3902) 306-003.

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~eHkSI
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!