Более пятисот листовок по профилактике коронавируса раздали волонтеры жителям Черногорска

Анонсы

Более пятисот листовок по профилактике коронавируса раздали волонтеры жителям Черногорска
20 Ноября 2020

Общественная палата Хакасии разработала буклет, в котором указана необходимая информация о профилактике коронавирусной инфекции, телефоны «горячих линий» волонтеров, больниц, Роспотребнадзора Хакасии, Министерства здравоохранения, а также телефон круглосуточного колл-центра по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. К акции, устроенной Общественной палатой Хакасии подключились муниципальные общественные палаты, ТОСы.

В распространении буклетов помогают студенты двух ведущих вузов республики, а также учащиеся Черногорского горно-строительного техникума и Черногорского механико-технологического техникума.

Накануне студенты горно-строительного техникума раздавали листовки о профилактике коронавирусной инфекции у входа в продуктовый рынок «Трест», на остановках общественного транспорта и улицах в городе Черногорске.

Эти памятки могут помочь многим людям из нашего города. Все реагировали по-разному, кто-то подходил с интересом, другие рассказывали свои народные методы борьбы с коронавирусом, а кто-то брал сразу несколько памяток, чтобы раздать своим родным и коллегам,- рассказала студентка ЧГСТ Софья Агарева.

На сегодняшний день студентами в Абакане и Черногорске распространено свыше 3 тысяч памяток.

Считаю, что люди должны знать куда можно обратиться при наличии первых признаков заболевания и какие соблюдать меры безопасности,- отметила Полина Левченко, студентка техникума.

На следующей неделе студенты Черногорского механико-технологического техникума и Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова продолжат раздавать буклеты о профилактике коронавируса жителям региона

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

 


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~AOtqa
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!