Здоровое образование: опыт и перспективы

Анонсы

Здоровое образование: опыт и перспективы
30 Марта 2023

30 марта член комиссии по вопросам образования, науки, молодёжной политике, патриотического воспитания и спорта Общественной палаты Республики Хакасия, Любовь Черчинская приняла онлайн участие во Всероссийской научно-практической конференции по теме «Здоровое образование: опыт и перспективы», посвященной памяти выдающегося исследователя и практика, основоположника здоровьеразвивающего направления педагогики Базарного В.Ф.


Организаторы мероприятия – ООД «Российский Союз за здоровое развитие детей» при поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности.

 

Цель конференции – выработка конкретных мер по созданию системы распространения в России здоровьесберегающих технологий обучения на все образовательные учреждения, как практического шага по выполнению требования «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы»

«У нас должна быть выстроена линейка здоровьесберегающих технологий. Нам надо объединить усилия образования, здравоохранения и всех тех структур, которые заняты и физиологией и психологией ребенка. Потому что разрозненность всех структур не даст нам результата», -прокомментировала Мария Лазутова, председатель комиссии по образованию, науке и культуре Общественной палаты города Москвы


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~X5Oe1
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!