Завершился Форум "Сообщество"

Анонсы

3 Августа 2023

1 августа член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма Альбина Скляр приняла участие в тематической площадке «Урбанизация на вечной мерзлоте: синтез экономики и экологии как основы благоустройства» форума «Сообщество».

На форуме «Сообщество» в Дальневосточном федеральном округе традиционно обсудили вопросы участия гражданского общества в развитии территорий, повышении привлекательности жизни в регионе. Площадка форума стала местом «тестирования» госполитики в сфере комплексного развития Дальнего Востока, сверки часов между органами власти и гражданскими активистами, местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов и технологий некоммерческого сектора. Здесь особенно остро чувствуется как необходимость эффективного межсекторного сотрудничества, так и заинтересованность людей в нем: именно такое сотрудничество является залогом продуктивного развития региона.

«Технологический прогресс и развитие - необходимы для общества. Но, при организации любого вида деятельности, первостепенным является соблюдение экологических принципов. Именно это имеет определяющее значение для благополучия будущих поколений. Безусловно правильно поднимать вопросы экологии и экономики - как части комплексной модели устойчивого развития», - прокомментировала Альбина Скляр


Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~qUCHT
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!