Заседании экспертной комиссии

Анонсы

 Заседании экспертной комиссии
12 Февраля 2024

Сегодня, 12 февраля, председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в заседании экспертной комиссии по рассмотрению и анализу результатов оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований по итогам 2023 года.

Основными вопросами заседания стали вопросы об уровне удовлетворенности населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления, жилищно-коммунальными услугами, организацией транспортного обслуживания и качеством автомобильных дорог в муниципальных образованиях Республики Хакасия. Также обсудили итоги реализации программ по повышению результативности деятельности в части улучшения организации предоставления жилищно-коммунальных услуг, организации транспортного обслуживания с исполнением целевых индикаторов в 2023 году и проблемах, выявленных в результате опроса в 2023 году.

 

«В опрос оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления нужно вовлекать как можно больше жителей республики, так как результаты реализации программ по улучшению предоставления жилищно-коммунальных услуг и организацию транспортного обслуживания должны быть в центре внимания, это непосредственно влияет на качество жизни жителей. Определение проблем, выявленных в результате опроса, является важным шагом к улучшению этих сфер и повышению удовлетворенности населения. Мнение населения должно учитываться», – прокомментировала Ольга Левченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~MnucB
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!