Заседание регионального организационного комитета «Победа»

Анонсы

Заседание регионального организационного комитета «Победа»
2 Апреля 2024

2 апреля председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в заседании регионального организационного комитета «Победа» при Главе Республики Хакасия – Председателе Правительства Республики Хакасия по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

 

 Заседание началось с минуты молчания в память о Юрии Ивановиче Седых, заместителе председателя Совета ветеранов и общественном деятеле Хакасии.

 

На заседании оргкомитета обсуждались планы по празднованию 79-ой годовщины Великой Победы. Представители министерств и ведомств сообщили о готовности к проведению памятных мероприятий, среди которых, возложение венков к памятникам, торжественный митинг, автопробег и другие мероприятия, направленные на сохранение и передачу памяти о подвиге поколениям нашего народа.

 

 

Общественная палата не первый год уже реализует проекты патриотической направленности. Эти проекты направленны на сохранение и продвижение исторических, культурных и традиционных ценностей России, а также на повышение гражданской активности и патриотизма среди населения, особенно среди молодежи.

 

 

В 2023 году члены палаты реализовали патриотические проекты «Читаем фронтовые письма», мастер-классы в рамках акции «С чего начинается Родина…», которые получили положительный резонанс у населения региона.

 

И уже сейчас реализуется продолжение проекта «Читаем фронтовые письма», а конкретно проект «Слово солдата», который стартовал 23 февраля, когда вся страна отмечала День защитника Отечества – один из важнейших государственных праздников России. Именно в этот день Общественная палата запустила проект, в рамках которого члены Общественной палаты Хакасии читают стихи о Великой Отечественной войне нашего земляка, поэта-фронтовика Георгия Суворова – человека талантливого, прожившего короткую, но яркую жизнь.

 

«Такие проекты имеют огромное значение для сохранения и передачи памяти о прошлом. Они помогают воспитывать уважение к истории, поддерживать патриотизм и единство нации. Это важные шаги для укрепления мира и стабильности в нашей стране», – прокомментировала Ольга Левченко

 

 

Видеоролики проекта «Слово солдата» можно посмотреть на сайте Общественной палаты по ссылке https://oprh.ru/meropriyatiya/slovo-soldata/

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~WTZJL
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!