Заседание межведомственной рабочей группы

Анонсы

Заседание межведомственной рабочей группы
16 Ноября 2023

15 ноября председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и член общественной наблюдательной комиссии Ольга Кубренюк приняли участие в заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Юрия Курлаева по реализации на территории Республики Хакасия Федерального закона от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».

Пробация подразумевает под собой совокупность мер, применяемых в отношении осужденных и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации. И здесь важными являются вопросы организации ресоциализаци, социальной адаптации и социальной реабилитации.

На заседании рассматривались вопросы реализации закона в республике, а именно включения в государственные программы республики мероприятий, направленных на внедрение института пробации, а также целесообразность строительства центра пробации на территории Хакасии.

«В этом вопросе важно распределить задачи и зоны ответственности для каждого органа государственной власти. Слаженная работа является ключевым моментом для эффективного достижения целей по работе с осужденными и освободившимися из мест заключения», – прокомментировала Ольга Левченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~FVOmY
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!