В Якутске начался Форум «Сообщество»

Анонсы

1 Августа 2023

          Сегодня председатель и члены Общественной палаты Республики Хакасия приняли онлайн участие в Форуме «Сообщество».

        Форумы проводятся Общественной палатой РФ с 2015 года во всех федеральных округах России. Их целью является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения.

            Тема Форума 2023 года в Якутске: «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию». Площадка «Сообщества» в разные годы была местом «тестирования» госполитики в сфере комплексного развития Дальнего Востока, местом презентации самых ярких и самых успешных социальных проектов и технологий некоммерческого сектора.

Одна из площадок посвящена вопросам подготовки к наблюдению за выборами «Общество и выборы». В рамках мероприятия эксперты обсудили возможности дальнейшего развития общественного наблюдения, совершенствования его инфраструктуры и методической подготовки наблюдателей.

            «На данный момент в Хакасии формируется корпус общественных наблюдателей. Активно подключились к работе муниципальные общественные палаты. Уже началось обучение наблюдателей. Необходимо, чтобы специфических компетенций наблюдателя, юридических и общегуманитарных знаний хватило более лучше разобраться в избирательном законодательстве и видеть возможные проблемы на участках», - прокомментировала председатель палаты Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~NkTmm
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!