В Общественной палате Хакасии прошел семинар для некоммерческих организаций

Анонсы

В Общественной палате Хакасии прошел семинар для некоммерческих организаций
15 Февраля 2023
Такие встречи Ресурсный центр НКО организовывает уже второй год.
В этот раз специалисты Управления Министерства юстиции РФ по РХ познакомили участников с новым административным регламентом и дали пошаговую инструкцию регистрации некоммерческих организаций, обсудили нюансы и правила оформления документов, сроки и формы их подачи, включая электронную.
Главная цель семинара - повысить степень информированности и правовой грамотности руководителей НКО.

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по Хакасии Лилия Винокурова призвала своевременно сдавать ежегодный отчет о работе: 
«Наши специалисты готовы давать консультации по правовым вопросам деятельности НКО в точном соответствии с лозунгом Управления Минюста Хакасии - «Помогаем тем, кто помогает».
В свою очередь участники встречи поблагодарили спикеров и организаторов семинара за исчерпывающую информацию.

«Этот семинар был очень полезен. Узнал много интересного. Первоначально было страшно идти в Минюст, так как думал, что там люди сидят в пиджаках и только проверяют все документы. Сейчас увидел, что работают там деловые, но настроенные на продуктивную работу специалисты. Они дали нам много важной информации. Теперь не так страшно идти открывать НКО», - поделился впечатлениями Сергей Токояков, в ближайшее время он планирует создать НКО.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~dnAtE
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!