В Хакасии стартует акция «Мы не были на той войне...»

Анонсы

4 Декабря 2014

HW42v70KPI0.jpgНакануне состоялось первое уставное заседание Общественной палаты Республики Хакасия по участию во Всероссийской акции «Мы не были на той войне…».

Кроме представителей Общественной палаты в заседании приняли участие Татьяна Зыкова – корреспондент газеты «Абакан», Светлана Герасименко – редактор газеты «Твоя среда», Сергей Власов – корреспондент газеты «Хакасия», которые вошли в состав оргкомитета акции в нашем регионе.

Всероссийская акция«Мы не были на той войне...» инициирована Общественной палатой Российской Федерации с целью сохранить и передать будущему поколению воспоминания о днях Великой Отечественной войны. Субъекты России подготовят фотоматериалы военных лет, на основе которых Общественная палата РФ сделает многочасовое слайд-шоу, которое будет транслироваться в дни празднования 70-летия Великой Победы в Москве. Наша республика вошла в состав участников акции, поэтому у нас тоже будет возможность организовать площадку для просмотра слайд-шоу, а в последствии использовать материал в музеях, школах, библиотеках республики.

Участие в акции предполагает сбор фотографий участников Великой Отечественной войны во время и после войны, а также истории о них. Фотографии должны быть не портретными, а художественными, сюжетными, изображающими определенные моменты из жизни солдат, тружеников тыла, моменты боевых действий. На фотоматериалах поствоенного периода должны быть изображены те же люди/тот же человек, которые/ый были на фото военного периода. Должна быть продемонстрирована жизнь после войны, участие в Параде Победы, сцены из семейной жизни с детьми, внуками. История участника военных действий, изображенного на фотографии, рассказывается им самим или его потомками. В ней должны быть отражены факты о семье героя, о его роли во время Великой Отечественной войны, о его деятельности во время войны и в поствоенный период.

На данный момент, оргкомитетом решено, что сбор материалов будет происходить на базе Общественной палате Республики Хакасия, по адресу г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, каб. 412 или по e-mail: oprh-19.rus@mail.ru. При необходимости будут назначены кураторы в районах. Окончание первого этапа сбора фотографий назначено на 15 января 2015 г.

Приглашаем к участию в акции всех заинтересованных граждан, общественные организации, средства массовой информации, музеи, учебные заведения республики - вместе хорошее дело воплощать в жизнь проще и интереснее.

По возникающим вопросам звонить по телефону 8 (3902) 22-07-76
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~Pfm8g
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!