В Хакасии создан Совет по взаимодействию Общественной палаты республики с муниципальными общественными палатами

Анонсы

В Хакасии создан Совет по взаимодействию Общественной палаты республики с муниципальными общественными палатами
9 Января 2018
На пленарном заседании Общественной палаты Хакасии утверждено положение о Совете по взаимодействию Общественной палаты республики с муниципальными общественными палатами (общественными советами).

Создание такого Совета поможет установить и поддерживать эффективную взаимосвязь между муниципальными общественными палатами и палатой республики.

В Хакасии муниципальные общественные палаты созданы в Абазе, Черногорске, Саяногорске, Сорске, Алтайском, Аскизском, Бейском, Боградском, Усть-Абаканском и Таштыпском районах.

Палата республики запланировала на следующий год ряд заседаний, где будут рассматриваться вопросы, связанные с деятельностью палат.

– Сегодня на общественные палаты возложены функции осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, но пока в этом направлении ими делаются нерешительные шаги. Задача Общественной палаты республики – помочь и оказать им информационную, методическую и юридическую помощь, – прокомментировала председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.

В состав совета вошли председатель и заместитель Общественной палаты Хакасии, председатели комиссий и муниципальных палат.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Республики Хакасия Алёна Хомякова.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~d3hqk
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!