Церемония награждения победителей конкурса «Семейный очаг»

Анонсы

 Церемония награждения победителей конкурса «Семейный очаг»
5 Апреля 2024

Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии, приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса «Семейный очаг»

 

 

Конкурс рисунков для детей-инвалидов, республиканская газета «Хакасия» совместно с общественной организацией «Народный улус кыргызов «ОРДО», проводят уже второй раз. В этом году он был посвящен Году семьи, поэтому, творческие работы участников в возрасте от 6 до 18 лет должны были раскрыть эту тему.

 

 

В общей сложности в редакцию поступили 95 работ. Жюри выбрало 25 лучших, плюс - приз зрительских симпатий и подарки для самых маленьких художников.

 

 

Надо сказать, что второй год подряд благотворительную помощь на приобретение мягких игрушек и художественных принадлежностей для детей с ограниченными возможностями здоровья оказывает Венера Калматова. Владельцы ростовой куклы «Чебурашка», которая так порадовала маленьких участников конкурса, тоже отработали бесплатно. Этим неравнодушным людям организаторы вручили благодарственные письма.

 

 

В торжественном награждении победителей, которое прошло в Хакасском национальном краеведческом музее, приняли участие представители Министерств образования и науки, труда и социальной защиты, Уполномоченного по правам ребенка, а также председатель Общественной палаты Хакасии.

 

 

«Такие проекты позволяют особым ребятишкам не только раскрыть свои творческие способности, но и найти друзей, пообщаться, искренне порадоваться встрече с любимыми сказочными героями. Это очень важно для их развития и адаптации в обществе, а нам приятно смотреть на их радостные лица. Надеюсь, что этот конкурс станет традиционным!», - поделилась впечатлениями Ольга Левченко.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~KYJC5
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!