Свобода, равенство и справедливость для всех

Анонсы

Свобода, равенство и справедливость для всех
11 Декабря 2023

Сегодня, 11 декабря, председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и член Комиссии по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК Ольга Кубренюк приняли участие в торжественном награждении правозащитников Хакасии в День празднования принятия Всеобщей декларации прав человека.

Международный День прав человека – важный праздник для всех и каждого в этом мире, который отмечается во многих странах, в государствах-участниках ООН. Этот праздник отмечается с 1950 года после принятия Всеобщей декларации прав человека Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году, 10 декабря. Ежегодно ООН выбирает тему или девиз, с которым обращается к людям во всем мире. Девизом 2023 года стали слова: Свобода, равенство и справедливость для всех!

«Сотрудничество между Общественной палатой Хакасии и Уполномоченным по правам человека республики играет важную роль в защите прав граждан. Надеюсь, что это сотрудничество будет и дальше способствовать улучшению ситуации с правами человека в Хакасии», – прокомментировала Ольга Левченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~IUNei
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!