Стартовал общероссийский опрос о работе общественного транспорта

Анонсы

18 Июля 2023
Общественная палата Российской Федерации совместно с Общероссийским объединением пассажиров запустила масштабный опрос среди населения городов России для оценки качества работы общественного транспорта.



С 13 по 31 июля 2023 года жителям страны впервые предлагается не только ответить на вопросы специалистов, но и предложить свои инициативы для решения имеющихся проблем в этом секторе.



В Общественной палате отмечают, что регионы на постоянной основе проводят собственные замеры общественного мнения, но здесь главная задача – услышать независимое мнение россиян на вопросы развития городского транспорта, которые пользуются им в повседневной жизни и не равнодушны к тому каким он будет.



«Постараемся с такими активными жителями продолжить работу и после опроса, чтобы довести их предложения до реализации. Считаем необходимым, чтобы при реализации программ развития транспорта голос граждан был определяющим для наиболее эффективного расходования бюджетных средств», — заявил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Он считает, что данное исследование покажет наиболее болевые точки и определит план дальнейших действий чиновников в этой сфере.



По словам председателя Комиссии по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Общественной палаты РФ Андрея Максимова за последние 10 лет ежегодный объем перевозок общественным наземным транспортом снизился с 20 до 13 млрд. человек.



«Важно переломить эту негативную тенденцию и создать условия для динамичного развития пассажирского транспорта», — подчеркнул он.

Максимов отметил, что в настоящее время большинство нареканий приходится на состояние транспортных средств, остановок, отсутствие корректных графиков движения и многое другое.



Общественная палата регулярно мониторит ситуацию, но необходимо получить больше обратной связи от граждан страны для того, чтобы совместно с федеральными структурами принимать решения, удовлетворяющие их потребности в данной сфере.



В телеграм-канале Общественной палаты РФ отмечается, что для прохождения опроса потребуется не более 10 минут, а полученные данные будут учтены при составлении итогового рейтинга работы городского транспорта и для внесения корректировок в программы по его обновлении.



Ссылка для прохождения опроса https://forms.yandex.ru/u/64abcc1502848f929f0df5dc/

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~nHePj
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!