Соглашение о сотрудничестве

Анонсы

9 Августа 2023

8 августа состоялось рабочее заседание Общественной палаты Республики Хакасия с политическими партиями республики. В ходе заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Хакасия и региональными отделениями политических партий о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за выборами, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов.

 

Как отмечается в соглашении, стороны объединят усилия в сфере общественного наблюдения за проведением выборов, подсчетом голосов и установлением итогов. Соглашение предусматривает проведение взаимных консультаций, при участии представителей Сторон в наблюдении за выборами; реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за выборами; создание условий для участия всех заинтересованных представителей российского гражданского общества в общественном наблюдении.

 

«7 сентября состоится презентация Центра общественного наблюдения. И уже 8 сентября Центр начнет свою работу. Двери открыты для всех, но мы при этом остаемся вне политической борьбы и вне политической конкуренции. Мы выступаем за честность, прозрачность и легитимность», - прокомментировала председатель Общественной палаты Ольга Левченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~gtdF1
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!