«СМИротворец – Северо-Запад»

Анонсы

«СМИротворец – Северо-Запад»
13 Ноября 2023

Юлия Константинова, член Общественной палаты Хакасии, приняла участие в подведении итогов конкурса «СМИротворец – Северо-Запад».

В Архангельск, центр Северо-Западного округа, член жюри получила приглашение, как руководитель Гильдии межэтнической журналистики Хакасии:

«Было приятно, что меня пригласили войти в состав жюри кинофестиваля «Свидание с Россией» и вручить специальный приз Гильдии межэтнической журналистики». Я очень рада, что мне предоставили возможность познакомиться с Архангельском, увидеть памятники покорителям Белого моря и героическим морякам, участникам Северных конвоев 1941-1945 годов. Было интересно узнать, чем живет современный город-порт, – поделилась впечатлениями член Общественной палаты Хакасии Юлия Константинова.

Накануне старта окружного этапа конкурса произошли трагические события в аэропорту Махачкалы. Поэтому журналисты, чей профиль тесно связан с межэтническими отношениями, вместе с участниками кинофестиваля «Свидание с Россией», в ходе круглого стола обозначили способы взаимодействия в чрезвычайных ситуациях органов власти, СМИ и гражданского общества.

На семинаре наметили и формы профилактики негативных явлений, одна из которых – поощрение работы журналистов, качественно освещающих тему межэтнических и межрелигиозных отношений.

«Средства массовой информации - мощная сила, сегодня особенно значимая. Подтверждение тому - работы конкурсантов. В Северо-Западном округе во многих территориях существуют циклы программ и серии статей. Их главная тема - межнациональные отношения. Местные власти поддерживают такие СМИ», – отметила член жюри «СМИротворца» Юлия Константинова. – А еще я в восторге от мастер-класса, который дала Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной палаты России. Я сравнительно недавно в Гильдии. Поэтому, мне было интересно узнать, как завоевываются социальные сети, взять на вооружение какие-то приемы, формы подачи информации у журналиста, который стал блогером-миллионником, поднявшись на такой сложной, нерекламоемкой межнациональной теме».

Определили члены жюри лучшие работы конкурсантов, указали на конкретные ошибки и положительные моменты. Награды журналистам вручили в торжественной обстановке, после чего они получили приглашение на заключительный этап, который пройдет в Москве в конце ноября.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~phRum
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!