Семейный форум «Семейный компас: Защита, Общение и Понимание»

Анонсы

27 Ноября 2023

25 ноября председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие, в качестве почетного гостя, в Семейном форуме «Семейный компас: Защита, Общение и Понимание», в городе Саяногорске. Форум посвящен завершению проекта «Спаси миллион жизней. Дети», реализованного на грант Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

 

Организатор форума Автономная некоммерческая организация «Информационный центр социальной помощи людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью «Правильный выбор», руководителем которой является Алексей Сальников.

 

В программе Форума были организованны семинары и тренинги по развитию навыков управления эмоциями для детей; формированию самостоятельности и ответственности у подростков; половому воспитанию подростков; правовым последствиям злоупотребления спиртосодержащей продукции; о вреде использования электронных сигарет для здоровья и их влияния на детский организм. Спикерами площадок выступили действующие психологи.

 

«Такие мероприятия имеют большое значение для нашего общества. Они помогают создать благоприятную атмосферу для семейного общения, способствуют развитию здоровых и гармоничных отношений между родителями и детьми, научиться новым подходам в общении с подростками, понять, как оградить ребенка от появления у него алкогольной и наркотической зависимостей», – прокомментировала Ольга Левченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~qwt1L
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!