Работа Общественной наблюдательной комиссии

Анонсы

11 Августа 2023

8 августа 2023 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия Ирина Халиман, Елена Канзычакова и Сергей Журавлёв приняли участие в работе административной и дисциплинарной комиссии учреждений УФСИН России по Республике Хакасия учреждений в Следственном изоляторе и Исправительной колонии №29.

В рамках проведения комиссии в ИК-29 были рассмотрены материалы в отношении осуждённых женщин, подавших заявление на условно-досрочное освобождение и переводе в Исправительный центр.

В следственном изоляторе рассмотрены материалы в отношении подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, допустивших нарушения правил внутреннего распорядка, в ходе чего в отношении данной категории лиц были применены меры дисциплинарного воздействия. Члены ОНК произвели покамерный обход, в том числе где содержатся несовершеннолетние. При обходе от подозреваемых жалоб не поступило, условия содержания и питание оценены как хорошие.

«Участие ОНК в подобных комиссиях призвано подтвердить объективность оценки рассматриваемых материалов сотрудниками учреждений уголовно - исполнительной системы Республики Хакасия», – прокомментировала Ирина Халиман

Также было посещение Исправительной колонии №33, где провели беседы с осуждёнными и личный приём осуждённых.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~vn0ue
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!