Рабочая встреча Общественной палаты Хакасии с Председателем профильного Комитета Государственной Думы

Анонсы

Рабочая встреча Общественной палаты Хакасии с Председателем профильного Комитета Государственной Думы
12 Апреля 2024

Актуальные вопросы межнациональных отношений обсудили члены Общественной палаты Хакасии с Председателем профильного Комитета Государственной Думы

Чтобы обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, необходимо кардинально изменить отношение к миграционным процессам убежден Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Геннадий Семигин.

«Во-первых, наш Комитет предложил на рассмотрение обновленный вариант Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, согласно которому должно быть создано профильное федеральное министерство. Во-вторых, необходимо изменить подходы в работе с мигрантами. Мы разработали дорожную карту, которая состоит из конкретных шагов: от создания цифрового профиля мигранта с его биометрическими данными, до сведений о том, чем он занимался на родине, знает ли русский язык, где прописан, получил ли патент. Только серьезные меры помогут побороть нелегальную миграцию», - считает автор «Концепции национальной политики России».

Текст «Дорожной карты» Геннадий Семигин вручил Ольге Левченко с просьбой: обсудить документ с членами Общественной палаты, внести, если таковые будут, предложения или замечания.

Высказал свою позицию Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей и по проблемам призыва на военную службу, экологии, образования, здравоохранения, экономики, ЖКХ, роста тарифов; обозначил тенденции в экономике, политике внутренней и зарубежной; поздравил участников встречи с Днем космонавтики, который отмечается сегодня.

 

«Времени было недостаточно, поэтому, важные темы удалось рассмотреть лишь поверхностно. Однако и такой разговор очень важен, - прокомментировала итоги встречи Наиля Мухина, член Общественной палаты Хакасии. - Мы напрямую задавали вопросы депутату Государственной Думы, и надеемся, что он озвучит их своим коллегам, поднимет проблемы, которые ежедневно приходится решать конкретным людям, живущим в одном из отдаленных регионов страны».

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~qaQeg
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!