Рабочая встреча общественной наблюдательной комиссии

Анонсы

29 Сентября 2023

Накануне, члены ОНК Республики Хакасия провели рабочую встречу с начальником УФСИН России по Республике Хакасия Андреем Мисюра. На встрече присутствовал помощник начальника УФСИН Роман Петров, председатель комиссии ОНК Ирина Халиман, заместитель председателя Виталий Ширшиков, ответственный секретарь Ольга Кубренюк и член комиссии Александр Бекасов.

В ходе рабочего совещания обсудили вопросы взаимодействия по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по итогам 9 месяцев 2023 года, а также проведение единого дня оказания юридической помощи осужденным.

По инициативе ОНК достигнута договорённость с адвокатским сообществом республики об оказании бесплатной юридической помощи осужденным с привлечением представителей Абаканской городской коллегии адвокатов в 4-ом квартале 2023 года.

«В текущем периоде 2023 года члены ОНК посетили все исправительные учреждения и следственный изолятор. В ходе общественного контроля особое внимание уделялось оборудованию спальных расположений, камерных помещений ШИЗО, ПКТ, созданию необходимых условий для содержания осуждённых, в том числе лиц, имеющих инвалидность, вопросам коммунально-бытового обеспечения, организации питания, оказание необходимой медицинской помощи», – прокомментировала Ирина Халиман.

Во время проведения личных приёмов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, членами ОНК давались квалифицированные разъяснения, принимали участие в административных и дисциплинарных комиссиях учреждений УИС Хакасии.

По итогам 9 месяцев 2023 года нарушений прав подозреваемых, обвиняемых и осуждённых не выявлено.

В завершении встречи Андрей Мисюра отметил, что ведомство готово к дальнейшему конструктивному открытому сотрудничеству с ОНК региона.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~HE42J
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!