Проект Общественной палаты Хакасии «Слово солдата»

Анонсы

29 Марта 2024

Проект Общественной палаты Хакасии «Слово солдата»

Продолжается проект, в рамках которого члены Общественной палаты Хакасии читают стихи о Великой Отечественной войне нашего земляка, поэта-фронтовика Георгия Суворова - человека талантливого, прожившего короткую, но яркую жизнь.

Георгий Кузьмич Суворов воевал на Ленинградском фронте. Погиб 13 февраля 1944 года в боях у деревни Красненка на территории Эстонии при форсировании переправы на реке Нарва. Ему было всего 25...

Среди личных вещей лейтенанта был найден рукописный сборник стихотворений «Слово солдата», который был издан посмертно ленинградским издательством «Гослитиздат» и позже несколько раз переиздан.

Спустя 80 лет поэзия Георгия Суворова по-прежнему актуальна. Каждое его произведение – это не только воспоминание о прошлом, но и посыл в день сегодняшний, отклик на события, происходящие прямо сейчас во время спецоперации на Украине.

 

Члены Общественной палаты Хакасии стремятся поддержать наших бойцов их в нелегком деле – защите Родины. Поэтому, видеозаписи искренних, светлых, глубоко патриотичных стихов Георгия Суворова будут не только размещаться на сайте Общественной палаты каждую неделю вплоть до Дня Победы, но и направлены в зону специальной военной операции  


https://vk.com/video-202673734_456239219
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~6NiyZ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!