Председатель Общественной палаты Ольга Левченко приняла участие в открытии Центра общения старшего поколения

Анонсы

21 Марта 2024

20 марта председатель Общественной палаты Ольга Левченко приняла участие в открытии Центра общения старшего поколения

Центр общения старшего поколения открылся в городе Черногорске, в рамках пилотного проекта Социального фонда России.

Цель создания Центра – организация разнообразного и качественного досуга для пожилых людей. В клиентских службах СФР, в которых расположены центры, созданы максимально комфортные условия: зоны отдыха, мини-библиотеки, гостевые компьютеры с возможностью выхода в интернет, оборудованы помещения для проведения массовых мероприятий.

Для гостей подобных центров регулярно организуют встречи с представителями органов власти, проводятся лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, психологические мини-тренинги, шахматные турниры, образовательные вебинары, уроки актерского мастерства, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни.

«Открытие Центра общения старшего поколения - это замечательная инициатива, которая способствует улучшению качества жизни людей «серебряного» возраста. Такие проекты актуальны, особенно учитывая национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» в рамках послания Президента», – прокомментировала Ольга Левченко

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~qDUT3
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!