Подготовка Центра общественного наблюдения

Анонсы

22 Августа 2023

Сегодня, 22 августа, в Хакасском краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова прошло рабочее заседание по вопросу подготовки Центра общественного наблюдения за выборами 2023 года, организованного Общественной палатой Республики Хакасия.

В заседании приняли участие председатель и представители Общественного штаба, а также технические службы, задействованные в работе Центра.

Главным вопросом заседания стали технические моменты, которые обеспечат бесперебойные прямые трансляции с гостями Центра в социальной сети «ВКонтакте» на странице Общественной палаты. Также в ЦОН будет установлена видеостена, состоящая из 4 больших экранов, на которых будет осуществляться прямая трансляция из избирательных участков. За происходящим на УИК можно будет наблюдать на 10 мониторах.

«Любой желающий сможет посетить Центр общественного наблюдения и наблюдать за процессом выборов на избирательных участках, а также оценить эффективность этого инструмента избирательного процесса. А с 8 по 10 сентября включительно, любой избиратель сможет сообщить о фактах нарушения своих прав во время избирательного процесса и получить разъяснение по интересующим вопросам, позвонив по номеру горячей линии. Звонок бесплатный», - пояснила председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.

Презентация Центра общественного наблюдения состоится 8 сентября 2023 года по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А, стр. 1, на первом этаже Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ADyIK
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!