Обсуждение стратегии молодежной политики

Анонсы

19 Декабря 2023

18 декабря Елена Бабушкина, председатель комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодёжной политики, патриотического воспитания и спорта приняла онлайн участие в расширенном заседании Общественной палаты Российской Федерации Комиссии по добровольчеству и молодежной политике и Общественного совета при Росмолодежи, посвященном обсуждению стратегии молодежной политики.

Участники заседания обсудили нормативно-правовое обеспечение государственной молодежной политики РФ с 1992 года по настоящее время, историю и этапы становления государственной молодежной политики РФ. 

Также на повестке стояли вопросы о состоянии и развитии инфраструктуры молодежной политики в РФ, молодежного общественного движения; международное сотрудничество Российской Федерации в сфере молодежной политики: правовая основа, ключевые факторы и целевые группы, направления и механизмы реализации.

«Принятие Стратегии развития молодежной политики до 2030 года является необходимым шагом в нравственном, патриотическом воспитании молодежи! Важную роль в этом процессе играют вузы, где проходит профессиональное становление молодых людей. Сегодня в вузах не только реализуются дисциплины гражданско-патриотической направленности, но и сформированы программы воспитания. Таким образом совместная работа с молодежью на различных уровнях управления, поможет успешной реализации проекта», – прокомментировала Елена Бабушкина

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~DW2cJ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!