Общественная палата подвела итоги общественного наблюдения за выборами Президента России

Анонсы

Общественная палата подвела итоги общественного наблюдения за выборами Президента России
11 Апреля 2024

10 апреля состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия, в котором приняли участие Глава Республики Хакасия, заместитель председателя Верховного Совета, председатель Избирательной комиссии, руководители министерств и ведомств, почётный член Общественной палаты Республики Хакасия, председатели муниципальных общественных палат (советов), члены Общественного штаба, эксперты Центра общественного наблюдения за выборами.

В ходе Пленарного заседания были подведены итоги работы Центра общественного наблюдения и вручены благодарности всем партнерам Общественной палаты Хакасии за вклад в организацию общественного наблюдения за голосованием на выборах Президента Российской Федерации.

Работа по подготовке Центра общественного наблюдения за выборами Президента России и формированию пула общественных наблюдателей началась в декабре 2023 года. Эксперты Общественной палаты Хакасии совместно с муниципальными палатами проводили обучение наблюдателей по федеральной программе Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», для которых был разработан и подготовлен необходимый пакет документов.

 Большое внимание было уделено обучению видеоволонтёров Хакасского технического института, которые в течение трёх дней наблюдали за процессом голосования на избирательных участках.

Общественная палата Хакасии провела большую работу по привлечению молодёжи в корпус общественных наблюдателей, что позволило освещать избирательный процесс на участках в социальных сетях, на портале Независимого общественного мониторинга более широко.

В заключении заседания председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко отметила:
«Грамотная работа общественных наблюдателей, круглосуточное видеонаблюдение, компетентные консультации экспертов Центра общественного наблюдения, профессиональная и слаженная работа всех задействованных служб позволили реализовать поставленные перед Общественной палатой Хакасии задачи по обеспечению прозрачности и открытости выборов с соблюдением всех норм избирательного права. Благодарю всю команду за профессиональную работу». 
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~5Ldjb
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!