Общественная палата Хакасии готова к открытию Центра общественного наблюдения

Анонсы

6 Сентября 2023

Сегодня в Национальном музее им. Л.Р. Кызласова состоялось итоговое заседание Общественного штаба наблюдения на выборах 2023 года. В заседании приняли участие члены Штаба и представители задействованных структур. Обсуждались вопросы готовности Центра общественного наблюдения, созданного Общественной палатой Хакасии.

На сегодняшний день Центр готов к работе: установлена и подключена видеостена; организованны места для всех групп штаба и работы волонтёров; подключена «горячая линия», которая начнет свою работу 8 сентября с 8.00 и будет функционировать до окончания выборов 10 сентября; подключено и проверено оборудование для прямых трансляций с гостями Центра, которые можно будет смотреть в социальной сети «ВКонтакте» на странице Общественной палаты https://vk.com/club202673734 .

«Одна из главных задач центра – это консолидация в режиме реального времени поступающей информации о ходе голосования и подведении итогов голосования в круглосуточном режиме в течение трёх дней. Нам предстоит ответственная работа, потому что и от нас, в том числе, будет зависеть легитимность выборов», – прокомментировала председатель Центра общественного наблюдения Ольга Левченко.

Презентация Центра состоится 8 сентября в 11 часов в краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова. На презентацию приглашены представители муниципальных общественных палат, политических партий, СМИ.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Богданова.

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ec03u
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!