О формировании в обществе ответственного отношения к животным

Анонсы

3 Октября 2023

3 октября, накануне Всемирного дня защиты животных, член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма Альбина Скляр и заместитель председателя комиссии Елена Ким приняли онлайн участие в презентации специального доклада Общественной палаты Российской Федерации «О формировании в обществе ответственного отношения к животным».

В рамках этой работы и для оценки эффективности реализации государственной политики в области обращения с животными без владельцев экспертами комиссии разработан специальный доклад, который включает в себя подробный анализ региональной практики по организации исполнения законодательства об ответственном обращении с животными, а его ключевые выводы позволят «донастроить» систему и повысить эффективность нового подхода в сосуществовании с животными в России, системно развивающегося в рамках устойчивой государственной политики, заложенной Президентом России Владимиром Путиным.

 

«Ситуация относительно бродячих животных весьма остро стоит для многих регионов. Республика Хакасия - не исключение. Необходимо не только в просветительской форме прививать ответственное отношение к содержанию животных, но и применять штрафные меры», – прокомментировала Альбина Скляр

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~3ynaa
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!