В Хакасии продолжается проект Красного Креста «Счастливая семья» - укрепление института приемной семьи в Республике Хакасия».

Анонсы

3 Марта 2014

9979.jpgНа минувшей неделе состоялась встреча клуба приёмных семей, организованная Хакасским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в рамках проекта «Счастливая семья» - укрепление института приемной семьи в Республике Хакасия».

В одном из развлекательных центров города собрались дети из приёмных семей г. Абакана и г. Черногорска вместе со своими родителями.

Председатель Хакасского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», член Общественной палаты Хакасии Виталий Гардер, открывая встречу, поздравил ребятишек, родившихся зимой, и пожелал им хорошей учёбы и крепкого здоровья. Ни один ребёнок не ушёл в этот день без подарка. Старшим ребятам вручили необходимые для школьников флэшки, а малышам – детские развивающие игрушки.

Сотрудники Хакасского отделения Красного Креста представили родителям презентацию об истории, деятельности и программах Красного Креста, реализующихся в Республике Хакасия. В то время как родители обменивались опытом, общались с психологом, их дети играли на детских игровых автоматах и бегали по лабиринтам.

В 2013 году Хакасское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» участвовало в конкурсе президентских грантов и выиграло 700 тыс. руб. на реализацию проекта «Счастливая семья» - укрепление института приемной семьи в Республике Хакасия».

Проект, направленный на поддержку института приёмной семьи, проводится в Хакасии с ноября 2013 года по октябрь 2014 года. Его основными задачами являются улучшение материального благосостояния приемных семей, создание площадки для обмена опытом и обучения приемных родителей, организация психологической поддержки приемных семей и детского досуга.

В рамках этого проекта уже состоялись различные мероприятия, среди которых организация новогоднего утренника для детей, встречи клуба приёмных родителей и посещение игровых комнат детьми, организация выдачи продуктовых, гигиенических наборов и витаминов.

В течение года состоится несколько встреч с приёмными семьями. Ребята будут посещать театры, кинотеатр, краеведческий музей, ходить на экскурсии, вместе отмечать дни рождения и другие праздники. Родители получат возможность бесплатно получить консультации педиатра, юриста и психолога. Ведь воспитание ребёнка – дело нелёгкое, это огромная ответственность и ежедневная забота.

Приёмные родители выразили благодарность Хакасскому отделению Российского Красного креста и попросили проводить такие встречи чаще, ведь на них можно общаться, делиться своими проблемами и опытом воспитания детей. У каждой из этих семей своя история, принципы воспитания, но объединяет их одно – любовь к детям. Они сделали неродных детей родными, посвятили свою жизнь их развитию и воспитанию.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~HgSY9
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!