В Саяногорске состоялся Форум технологий по развитию волонтерской деятельности

Анонсы

22 Мая 2014
9919_1.jpgВстречу добровольцев организовал Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке городской администрации. В работе Форума участвовали волонтерские объединения школьников, студентов, организаций и предприятий города.

Во время работы на пяти тематических площадках, добровольцы ознакомились с технологиями волонтёрской деятельности и обменялись опытом. Представители детского дома «Ласточка», Реабилитационного центра, Управления социальной поддержки населения, ГИБДД и других учреждений и общественных организаций, пользующихся помощью волонтеров, рассказали, что наиболее ценно в совместной работе, какая помощь необходима в первую очередь и как со своей стороны они видят оптимальное взаимодействие с волонтерами.

Так же на форуме представители центром социальных программ вновь презентовали интернет-проект РУСАЛа "Помогать просто" www.pomogat-prosto.ru, реализуемый при грантовой поддержке Министерства экономического развития России. Эта новация объединяет добровольческие инициативы жителей 10 городов, среди которых Москва, Красноярск, Братск, Новокузнецк и, конечно же, Саяногорск.

- Новый благотворительный проект – это своеобразный мостик между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов ее оказывать. Он поможет сделать волонтерскую деятельность более организованной, целенаправленной и эффективной. На портале уже размещены несколько заявок от саяногорских учреждений, нуждающихся в помощи добровольцев, - сообщила директор Центра социальных программ в Саяногорске Леана Саутина.

Завершился форум подведением итогов всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и работы общегородской Школы волонтеров.
9919_2.jpg
9919_3.jpg
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~kAjJ6
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!