Круглый стол «Опыт, перспективы: Вместе – мы сила»

Анонсы

Круглый стол  «Опыт, перспективы: Вместе – мы сила»
29 Марта 2024

28 марта председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в IV республиканском форуме «Особый взгляд» для родителей, детей и специалистов в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Форум посвящен Всемирному дню информирования об аутизме – 2 апреля.

 

В рамках форума работали 6 площадок, одна из которых проходила в формате круглого стола по теме «Опыт, перспективы: Вместе – мы сила».

 

Модераторы площадки Ирина Ауль, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия и Ирина Чулкова, учредитель Фонда поддержки семьи и детства «Перспектива».

 

Во время круглого стола обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов детей с аутизмом в Хакасии государственного и частного партнерства по оказанию помощи семьям с детьми с аутизмом, межведомственного и межсекторного взаимодействия некоммерческих и бюджетных организаций; создания специальных условий для детей с расстройствами аутистического спектра в системе образования, культуры, спорта и физического развития.

 

«Считаю, что необходимо продолжать работу в направлении создания благоприятных условий для развития детей с расстройствами аутистического спектра, а также в области поддержки и консультирования их семей. Мы готовы оказать содействие в данном направлении», – прокомментировала Ольга Левченко.

 

По итогу работы круглого стола был разработан ряд предложений, которые войдут в резолюцию Форума.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~i32x5
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!