Качественное взаимодействие – ключ к решению общих задач

Анонсы

9 Декабря 2014

AJnxY6LzlFk.jpgПредседатель Общественной палаты республики приняла участие в семинаре «Актуальные вопросы региональной политики», который проходил с 1 по 3 декабря на базе Корпоративного университета Сбербанка.

В совещании, организованном Администрацией Президента Российской Федерации, приняли участие представители органов власти всех субъектов России, ответственные за внутреннюю и социальную политику на местах, а также председатели общественных палат регионов.

Работу семинара открыл глава Администрации Президента Сергей Иванов. В своём выступлении особое внимание участников он обратил на необходимость поиска новых форматов для выстраивания системного диалога между властью и гражданским обществом, что явилось сквозной темой всего мероприятия.

Программа семинара была очень насыщенной. На протяжении трех дней велась активная работа тематических площадок, на которых перед участниками выступали первые лица страны. В первый день состоялась встреча с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым, помощником Президента Андреем Фурсенко, заместителем председателя Центробанка Ксенией Юдаевой. Во второй день участие в совещании приняли министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, первый заместитель главы Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, который в разговоре с участниками семинара акцентировал внимание на том, что российское гражданское общество должно быть именно российским и работать на благо России, чтобы не ставились под сомнение самостоятельность и суверенитет страны, национальные интересы России. Третий день семинара прошел под названием «История и современность». Ведущие историки страны говорили об основных вехах развития Российского государства от Рюриковичей до Романовых, а о современных технологиях менеджмента сделал доклад президент и председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф. По итогам семинара участникам были вручены свидетельства об обучении в рамках совместного с Администрацией Президента РФ проекта.

- Это мероприятие в целом стало коллективным совещанием о том, как улучшить качество жизни населения страны, как наладить продуктивное взаимодействие не только между обществом и властью, но и внутри общества. Понравилось, что между участниками семинара состоялся серьёзный диалог. Это придает уверенности в том, что если взаимодействие происходит на таком уровне, то и на местах взаимопонимания будет больше, - комментирует Ольга Левченко.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~MkM93
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!