«День Енисея» в Хакасии – призер конкурса Фонда имени В.И. Вернадского

Анонсы

«День Енисея» в Хакасии – призер конкурса Фонда имени В.И. Вернадского
8 Июня 2015

5 июня в Москве в Государственном Кремлевском Дворце в рамках открытия первого Всероссийского детского экологического Фестиваля состоялось торжественное мероприятие, организованное Фондом имени В.И. Вернадского совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Фондом «Природа».

Важно отметить, что Всероссийский экологический детский фестиваль проводится с целью развития экологической культуры и просвещения и направлен на формирование бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения нашей страны. Девиз фестиваля - «Дети России за сохранение природы!»

В ходе мероприятия была проведена церемония награждения победителей и призеров Международного Проекта Фонда им. В.И. Вернадского «Экологическая культура. Мир и согласие». В числе призеров был отмечен Экологический праздник «День Енисея», заявленный Хакасским республиканским отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Кроме того, организаторы наградили самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015». Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Дополнительная информация: 24 сентября 2011 г. активисты Молодежного совета саяногорских предприятий РУСАЛа совместно с представителями Хакасского отделения Русского географического общества провели экологическую акцию «Дню Енисея – ДА!». В ходе масштабной акции по очистке Енисея добровольцы убрали с берегов реки горы мусора и несанкционированные места для костров. Весной 2012 года Общественная Палата Республики Хакасия обратилась к республиканским властям с предложением объявить «День Енисея» региональным праздником. Глава Хакасии Виктор Зимин инициативу общественности поддержал и подписал Постановление об учреждении ежегодного регионального праздника. И теперь «День Енисея» проводится в республике ежегодно в последнюю субботу сентября.  Праздник «День Енисея» объединяет усилия широких слоев населения  и привлекает внимание молодежи к проблемам реки и высокой значимости ее водных ресурсов.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~80HeR
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!