Cоглашение о сотрудничестве между Общественной палатой и профессиональными образовательными учреждениями

Анонсы

Cоглашение о сотрудничестве между Общественной палатой и профессиональными образовательными учреждениями
23 Января 2024

Сегодня, 23 января, Общественная палата Республики Хакасия заключила соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой и профессиональными образовательными учреждениями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации.

 

Общественная палата уже имеет большой опыт работы с молодёжью в сфере наблюдения за выборами, поэтому подписание Соглашения, которое предполагает проведение взаимных консультаций, посвященных участию в наблюдении за выборами, реализации совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения, деятельность в Центре общественного наблюдения, позволяет качественно формировать корпус наблюдателей.

 

«Общественная палата сделала важный шаг, заключив соглашение о сотрудничестве с профессиональными образовательными учреждениями. Это сотрудничество направлено на обеспечение участия молодёжи в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации. Такие действия способствуют развитию гражданского общества и подчеркивают важность активного участия студентов в избирательном процессе. Вместе с тем, подобные инициативы способствуют повышению доверия к избирательным системам», – прокомментировала Ольга Левченко.

В заседании приняла участие координатор общественных наблюдателей из профессиональных образовательных учреждений города Черногорска Наталья Касьянова, которая поделилась опытом работы: «У молодежи вырабатывается чувство ответственности и своей значимости в осуществлении контроля за выборами. Они всегда очень качественно и достойно выполняют обязанности наблюдателя»

Общественная палата продолжает формировать пул общественных наблюдателей. Планируется, что 25 января Общественная палата подпишет Соглашение с некоммерческими организациями и общественными объединениями Хакасии.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~5wL8w
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!