«Я — россиянин»

Анонсы

19 Октября 2023

Общественная палата Республики Хакасия приняла участие в совещании организаторов Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин», организаторами которой является Комиссия ОП РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, Фонд поддержки образования «Ноосфера».

Модератор — председатель комиссии ОП РФ Владимир Зорин.

 

С инициативой о проведении Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин» для школьников России, приуроченной ко Дню народного единства, выступил Фонд поддержки образования «Ноосфера». В преддверии Дня народного единства для учеников 4-х и 5-х классов пройдет акция «Я — россиянин», реализуемая в формате интерактивного урока.

 

Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

 

В Хакасии также планируется проведение акции в образовательных учреждениях. Общественная палата республики направила предложение о её проведение в министерство образования и науки Хакасии.

 

С подробностями акции «Я — россиянин» можно ознакомиться по ссылке: https://www.яроссиянин.рус

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~bAyZm
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!