Новости

Анонсы

RSS
Общественная палата Республики Хакасия провела межрегиональный Круглый стол, посвященный укреплению связи поколений
1 Июня 2017
31 мая 2017 года Общественная палата Республики Хакасия провела межрегиональный Круглый стол в рамках подготовки к III Культурному Форуму регионов России. Республике Хакасия была предложена тема «Укрепление связи поколений в сохранении и трансляции культурных ценностей и образцов».
Дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»
31 Мая 2017
С 1-го июня по 1-е октября 2017 года пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017», организатором которого выступает министерство экономики Республики Хакасия при поддержке некоммерческой организации «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов».
В Хакасии состоялся круглый стол, посвященный оказанию бесплатной юридической помощи гражданам
26 Мая 2017
25 мая 2017 года состоялся круглый стол, который был организован Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия при участии Общественной палаты, Министерства национальной и территориальной политики, а также представителей некоммерческих организаций, уставы которых содержат положения об оказании бесплатной юридической помощи гражданам. В ходе работы были затронуты вопросы правового просвещения граждан в сельской местности и отдаленных районах республики, приобретения некоммерческими организациями статуса исполнителей общественно полезных услуг и другие.
Общественная палата Республики Хакасия провела рабочую встречу по обращению граждан в поселке Черёмушки
26 Мая 2017
23 мая 2017 года в поселке Черемушки состоялась рабочая встреча представителей Общественной палаты Республики Хакасия, министерства культуры, отдела культуры города Саяногорска, поселковой школы искусств с инициативной группой родителей, чьи дети получают дополнительное образование в данной школе. Кроме того, на встрече присутствовали депутаты города Саяногорска.
Общественная палата Республики Хакасия приняла участие в совещании, посвященном всероссийскому шествию «Парад дружбы народов России»
25 Мая 2017
24 мая 2017 года в Общественной палате Республики Хакасия состоялось совещание, посвященное всероссийскому шествию «Парад дружбы народов России».

12 июня 2017 года в один день - День России - одновременно в 33 регионах, во второй раз в истории страны, пройдет шествие представителей народов, проживающих в стране - «Парад Дружбы народов России». Цель мероприятия - объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов РФ.

Хакасское отделение Русского географического общества стало первым и единственным обладателем сразу двух «Хрустальных компасов»
24 Мая 2017
«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Это премия-признание, призванная найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.
Член Общественной палаты Республики Хакасия Любовь Черчинская приняла участие в совещании, посвященном детскому суициду
22 Мая 2017
18 мая 2017 года в Хакасии состоялся Межмуниципальный межведомственный семинар-совещание на тему «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних и детская смертность от внешних причин». В совещании приняла участие член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания Любовь Черчинская.
Общественная палата Республики Хакасия продолжает реализацию проекта "Диалог молодежи с властью"
18 Мая 2017
18 мая 2017 года Общественная палата Республики Хакасия провела очередную встречу молодежи с министром. На этот раз на диалог с молодежным сообществом вышел министр внутренних дел по Республике Хакасия Илья Ольховский.
Члены Общественной палаты Республики Хакасия встретились со студентами Хакасского государственного университета
16 Мая 2017
15 мая 2017 года представители Общественной палаты Республики Хакасия провели встречу со студентами  Хакасского государственного университета.
Общественную палату представили председатели и члены комиссий по вопросам общественного контроля, защиты прав и свобод человека и гражданина, социальной политики, культуры , экологии и ЖКХ.

Начинающие фермеры Хакасии успешно защитили свои проекты
12 Мая 2017
11 мая 2017 года группа начинающих фермеров из 11-ти человек завершила обучение, организованное Ассоциацией «КФХ и АПК Сибири» на базе Саяногорского техникума СТЭМИ в рамках программы переподготовки по специальности «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства» объемом 254 часа.
В Общественной палате Республики Хакасия состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
11 Мая 2017
10 мая 2017 года Общественная палата Республики Хакасия провела расширенное заседание комиссии по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства. В заседании приняли участие представители республиканского фонда капитального ремонта, руководитель Государственной жилищной инспекции, руководитель Контрольно-счетной палаты, Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия и члены Комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ.
Всероссийское шествие «Парад дружбы народов России» пройдет в 33 – х российских субъектах
10 Мая 2017
12 июня 2017 года в один день - День России - одновременно в 33 регионах, во второй раз в истории страны, пройдет шествие представителей народов, проживающих в стране - «Парад Дружбы народов России». Цель мероприятия - объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов РФ.
Члены Общественной палаты Хакасии провели мониторинг состояния и перспектив развития инклюзивного образования в республике
3 Мая 2017
В апреле 2017 года экспертная группа из числа членов комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания провела мониторинг «Состояние и перспективы развития инклюзивного образования в Республике Хакасия».
Важная информация для некоммерческих организаций Республики Хакасия
2 Мая 2017
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия проводит конкурс на предоставление грантов для республиканских некоммерческих организаций на реализацию целевых социальных программ в 2017 году по следующим направлениям:
Председатель Общественной палаты и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия подписали Соглашение о сотрудничестве
28 Апреля 2017
27 апреля 2017 года в рамках Заседания Совета Общественной палаты Республики Хакасия прошла процедура подписания двустороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка и Общественной палатой Хакасии по вопросам защиты прав и интересов ребенка на территории Республики Хакасия.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия состоялось 2 - е заседание Общественного Совета
28 Апреля 2017
26 апреля 2017 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасии прошло 2 - ое заседание Общественного Совета. В рамках повестки члены Совета и приглашенные рассмотрели ряд важных проблем отрасли.
В Общественной палате Республики Хакасия состоялся диалог с министром социальной защиты
28 Апреля 2017
В диалоге с министром социальной защиты Хакасии Натальей Карамашевой приняли участие члены Общественной палаты республики и председатели муниципальных общественных палат. Темой диалога стала социальная поддержка жителей региона.
В Хакасии cостоялся митинг, посвященный старту автопробега в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне
26 Апреля 2017
Сегодня 26 апреля 2017 года от Мемориала воинской славы в Абакане в десятый раз отправилась в путь колонна в рамках автопробега, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Объявление для НКО!
25 Апреля 2017
Уважаемые коллеги!

В марте 2017 года создан Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.
На основании распоряжения Президента Российской Федерации №85-рп от 3 апреля 2017 г. «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций», участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» на Фонд возложено распределение грантов Президента Российской Федерации среди некоммерческих организаций на основе проведения открытых конкурсов.

В Хакасии подвели итоги международной экологической акции «Марш парков - 2017»
24 Апреля 2017
20 апреля 2017 года в Республике Хакасия состоялось подведение итогов конкурсов экологического плаката «Сохраним заповедную природу» и школьных сочинений «Если бы я был директором заповедника…». Конкурсы, которые по традиции были подготовлены заповедником «Хакасский», проводились в рамках международной экологической акции «Марш парков-2017». Все конкурсанты получили сертификаты участия. Победителям вручили дипломы и ценные призы.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!