Новости

Анонсы

RSS
24 Апреля 2017
В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона Республики Хакасия от 08.02.2017 № 8-ЗРХ «Об основах общественного контроля в Республике Хакасия» с 27 апреля 2017 года рабочая группа, созданная Общественной палатой Республики Хакасия, проведет общественную проверку, направленную на выявление фактов нарушения Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Представители Общественной палаты Республики Хакасия встретятся в Саяногорске с работающей молодежью
18 Апреля 2017
19 апреля 2017 года в Саяногорске пройдет встреча работающей молодежи с представителями Общественной палаты Республики Хакасия. Представлять палату республики будет ее председатель – Ольга Левченко, а также председатель комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания Елена Бабушкина и член комиссии Светлана Герасименко.
Общественная палата Республики Хакасия выступила против законопроекта, разрешающего продажу алкоголя на АЗС
17 Апреля 2017
24 января 2017 г. в ГД ФС РФ в порядке законодательной инициативы членом Совета Федерации Орденовым Г.И. внесен проект федерального закона № 85878-7 (далее – Законопроект) о внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон), в части снятия запрета на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции на автозаправочных станциях.
Некоммерческие организации Республики Хакасия могут получить гранты на реализацию социальных проектов
17 Апреля 2017
Министерство социальной защиты Республики Хакасия проводит конкурс для некоммерческих организаций республики на предоставление грантов для реализации социальных проектов. На эти цели из средств республиканского бюджета выделено 300 тысяч рублей. Принять участие в конкурсе можно по двум направлениям:
Первый конкурс 2017 на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества
17 Апреля 2017
3 апреля 2017 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал распоряжение № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".
В Общественной палате Хакасия состоялись «нулевые чтения»
14 Апреля 2017
13 апреля 2017 года Общественная палата Республики Хакасия провела «нулевые чтения», проектов ФЗ № 118634-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению» и № 118707-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению».
В Хакасии состоялась общественная акция «Вместе против террора»
10 Апреля 2017
8 апреля 2017 года на Первомайской площади города Абакана прошла массовая акция, которую решено было провести в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге, где от взрыва в метро погибли и пострадали люди.
В России продолжается реализация экологической акции «Марафон Добрых Дел»
6 Апреля 2017
5 апреля 2017 года председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина провела онлайн-совещание с региональными палатами, посвященное реализации всероссийской экологической акции «Марафон Добрых Дел».
В 2017 году «Марафон Добрых Дел» посвящен Году экологии и на сегодняшний день участие в акции принимают более 60-ти тысяч россиян из 1300 населенных пунктов страны.

Общественная палата Республики Хакасия приглашает на общественную акцию «Вместе против террора»
6 Апреля 2017
8 апреля 2017 года в 11.00 часов на Первомайской площади города Абакана состоится общественная акция «Вместе против террора», инициатором которой выступает Общественная палата Республики Хакасия. Решение о проведении акции было принято в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге, где от взрыва в метро погибли и пострадали люди.
Стартовал Всероссийский конкурс «Россия. Место памяти. ХХ век»
6 Апреля 2017
5 апреля 2017 года в Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания, где было принято решение поддержать Всероссийский конкурс «Россия. Место памяти. ХХ век».
Распоряжение Президента о грантах НКО в 2017 году
4 Апреля 2017
В целях обеспечения в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина:
В Красноярске прошел международный Форум «Пищевая индустрия»
4 Апреля 2017
В работе Форума, который проходил с 30 марта по 1 апреля 2017 года принял участие исполнительный директор Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» Андрей Попков.

В Общественной палате Российской Федерации открылась «горячая» линия по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты
4 Апреля 2017
«Горячая» линия открыта в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о необходимости детально разбираться с фактами неправомерного роста цен на основные продукты питания и жизненно важные медикаменты.
В Хакасии прошел семинар «Инновации в животноводстве».
31 Марта 2017
27 марта 2017 года Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» провела семинар: «Инновационные технологии в животноводстве, как инструмент повышения эффективности хозяйственной деятельности субъектов агропромышленного комплекса юга Сибири». В семинаре приняли участие более 40 представителей крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных организаций Республики Хакасия, юга Красноярского края и Республики Тыва.
Хакасия приняла участие в Форуме «Сообщество»
31 Марта 2017
29-30 марта в городе Красноярске на базе Сибирского федерального университета прошел Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Цель Форума – организация площадки для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. От республики в Форуме приняли участие члены Общественной палаты, представители некоммерческого сектора.
Конференция: «Благотворительность в провинциальной России: за Уралом»
31 Марта 2017
28 марта в городе Красноярске представители Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» приняли участие в Конференции «Благотворительность в провинциальной России: за Уралом».
Общественная палата Республики Хакасия провела Круглый стол по развитию волонтерского движения в республике
31 Марта 2017
27 марта 2017 года Общественная палата Республики Хакасия провела Круглый стол «О развитии волонтерского движения в Республике Хакасия». В работе Круглого стола приняли участие члены Общественной палаты, представители некоммерческих организаций, министерства образования и науки, министерства природных ресурсов и экологии, департамента молодежной политики Республики Хакасия и другие приглашенные специалисты.
В Республике Хакасия прошла социальная акция «Кино без барьеров»
28 Марта 2017
28 марта 2017 года при поддержке Общественной палаты, республиканского общества инвалидов и Министерства образования и науки Республики Хакасия состоялась социальная акция «Кино без барьеров».
Члены Общественной палаты Республики Хакасия примут участие в форуме «Сообщество», который состоится 29-30 марта в Красноярске
27 Марта 2017
Форум «Сообщество» проходит с 2015 года во всех федеральных округах. Организатор мероприятия – Общественная палата Российской Федерации.

Цель форума – выявить и поддержать наиболее эффективные практики гражданской активности и создать платформу для взаимодействия между государством, бизнесом и обществом.

Общественная палата Республики Хакасия и Всероссийское общество инвалидов проведут акцию "Кино без барьеров"
27 Марта 2017
Общественная палата Республики Хакасия и Всероссийское общество инвалидов проведут в республике социальную акцию «Кино без барьеров». Участников акции ждет демонстрация игровых, анимационных и документальных фильмов о толерантности и жизни людей с инвалидностью.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!