60 минут о чистом воздухе Хакасии

Анонсы

60 минут о чистом воздухе Хакасии
22 Марта 2024

21 марта председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в круглом столе, посвященном экологическим проблемам Республики Хакасия на тему: «60 минут о чистом воздухе Хакасии».

 

С приветственным словом выступила организатор круглого стола – доктор биологических наук, директор ХТИ-филиала СФУ, член Общественной палаты Хакасии Елена Бабушкина:

«Я, как эколог, считаю, что проблема загрязнения воздуха – это самая насущная, самая злободневная и глобальная экологическая проблема нашего человечества»

 

В рамках круглого стола был заслушан доклад Министра природных ресурсов и экологии Хакасии о мерах, принимаемых Правительством республики по улучшения качества атмосферного воздуха.

 

Далее были представлены проекты, разработанные преподавателями ХТИ – филиала СФУ, а также результаты исследования эффективности теплозащиты экспериментального объекта в городе Черногорске.

 

 

«Представленные проекты необходимо тщательно проработать, они вполне могут способствовать созданию более здоровой и устойчивой экосистемы для будущих поколений. Немаловажно и согласованное усилие со стороны государства, бизнеса и общества в целом, потому что это является необходимым для успешного внедрения и поддержки проектов по улучшению качества воздуха. Только взаимодействие всех заинтересованных сторон гарантируют решение проблемы», – прокомментировала Ольга Левченко

 

В заключении круглого стола был рассмотрен проект резолюции, в которой отражены главные рекомендации по улучшению атмосферного воздуха в Хакасии

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~tR8lh
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!